Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытые мероприятия по дисциплине «Математика»

Открытые мероприятия по дисциплине «Математика»


08.04.2024

WhatsApp Image 2024-04-08 at 12.06.48.jpeg

На Неделе общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин были проведены следующие открытые мероприятия по дисциплине «Математика» среди студентов 1-х курсов специальностей «Туризм», «Правоохранительная деятельность» и «Пожарная безопасность». Игра «Турнир знатоков математики», преподаватель Марченко Елена Геннадьевна и викторина «Своя игра по математике», преподаватель Ефремова Юлия Александровна, включали вопросы, задачи и ребусы, направленные на систематизацию у студентов, накопленных знаний и умений по данной дисциплине. Также, участвуя в этих мероприятиях, ребята узнали новые факты и подробности из науки математики. Участники объединялись в команды для игр, но часть вопросов предназначалась только для капитанов команд. Был проведен Конкурс газет, в котором первое место заняла группа ПБ-23. Сладкие призы и отличные оценки стали замечательным итогом этих мероприятий. 

По иностранному языку были проведены: краеведческая викторина «По страницам истории», преподаватель Шелепова Наталья Сергеевна и игра "Культура Великобритании", преподаватель Черкашина Мария Игоревна. Хорошие знания и интерес к английскому языку продемонстрировали группы ТРО-23 и ГДО-22. 

Все мероприятия были построены с применением интерактивных технологий, интеллектуальных викторин, ребусов, логических задач, инсценировок, что позволило активизировать познавательный интерес студентов, повысить мотивацию к изучению дисциплин, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект дополнительными знаниями, предоставить возможности для самореализации.


Возврат к списку