Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пару советов от психолога Екатерины Пертковой

Пару советов от психолога Екатерины Пертковой


22.09.2022

Наконец-то пятница! Конец учебной и рабочей недели.

Ну а мы подготовили пару советов от психолога Екатерины Пертковой, как правильно находить выход из конфликтной ситуации.

  1. При столкновении с человеком нельзя кричать и обвинять его в ответ, поскольку так вы теряете контроль над эмоциями и уже не способны ясно мыслить. Для того, чтобы грамотно решать конфликты, нужно всегда говорить о своих чувствах через призму «Я-высказывание», описать свои эмоции, при этом не задев окружающих.
  2. Нужно дать человеку выплеснуть весь негатив. Пускай расскажет о своих переживаниях, а то ситуация может только ухудшиться.
  3. Следует разобраться, в чём проблема, почему оппонент решил выйти на конфликт. Это самый сложный пункт, при котором нужно сохранять самообладание. 
  4. Важно учитывать тот факт, что человек в порыве негативных эмоций говорит всё без разбора. Стоит отделять обидные слова от конструктивной критики. 
  5. Когда ваш собеседник высказался, можно переходить к поиску компромисса. Заинтересованность в решении проблемы мирным способом обязательно подействует и на оппонента.

photo_5290006224168928335_y.jpg


Возврат к списку