Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День работника прокуратуры Российской Федерации

День работника прокуратуры Российской Федерации


11.01.2022

День прокуратуры (День работника прокуратуры) – профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры. В торжестве принимают участие все служащие и бывшие сотрудники прокуратуры. К ним присоединяются студенты, преподаватели и выпускники профильных юридических учебных заведений.

В 2022 году День прокуратуры приходится на 12 января и проходит на государственном уровне 27 раз.

Суть праздника – почтить труд служащих прокуратуры.

В День прокуратуры лица, причастные к празднику, получают поздравления от первых лиц страны, руководства, коллег и друзей. К торжеству приурочивают вручение наград, премий, повышения в должностях и званиях.

Праздник учрежден Указом Президента РФ Б. Ельцина от 29 декабря 1995 г. № 1329 «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Чествование служащих контролирующего органа стало данью уважения и признанием важности их труда.

Уважаемые сотрудники и служащие прокуратуры Российской Федерации! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Пусть вашу работу отличают четкая организованность и желание стоять на страже интересов граждан нашей страны. Здоровья вам, личного благополучия, успехов во всех начинаниях. С праздником, с Днём прокуратуры.

WhatsApp Image 2022-01-10 at 02.20.35.jpeg

Возврат к списку